Здоровье Общество «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Чем хорош новый Центр коррекции веса в Карповке

Чем хорош новый Центр коррекции веса в Карповке

С участниками программы работают более 12 специалистов - врач-диетолог, эндокринолог, кардиолог, психотерапевт, иглорефлексотерапевт, фитнес-инструкторы и массажисты.

Центр коррекции веса открылся 9 ноября в центре восстановительной медицины и реабилитации «Карповка». Его цель — борьба с ожирением и устранение причин появления лишнего веса. Для пациентов врачи Дорожной клинической больницы разработали специальную комплексную программу по похудению в стационарных условиях на базе центра. С участниками программы работают более 12 специалистов, таких как врач-диетолог, эндокринолог, кардиолог, психотерапевт, иглорефлексотерапевт, фитнес-инструкторы и массажисты.

Центр возглавляет врач-терапевт высшей квалификационной категории Александр Шестопалов.

В Центре коррекции веса работает врач-диетолог, который подробно рассказывает худеющим о том, как правильно совмещать и выбирать продукты. Ведь «сбалансированное питание» совсем не означает, что нужно голодать. Здоровые продукты – это вкусно, полезно и разнообразно. Диетолог составит режим питания и подберёт для каждого индивидуальное меню с учётом калорийности.

Подкорректировать вес могут все желающие избавиться от лишних килограммов и те люди, у кого проблемы с весом спровоцировали сопутствующие заболевания, например, артериальную гипертензию, ишемическую болезнь сердца, заболевания опорно-двигательного аппарата и других. Центр принимает молодых людей, которые имеют избыточный вес, подростков, страдающих ожирением. Если лишние килограммы связаны не с перееданием, а с нарушениями работы эндокринной системы, тогда с пациентом работает эндокринолог Дорожной клинической больницы, помогает выявить причины заболевания и назначает соответствующее лечение.

1 из 2

Центр помогает определить причину лишнего веса, мотивирует на здоровый образ жизни. Врачи учат правильному пищевому поведению, составляют программу питания, исходя из индивидуальных возможностей каждого отдельного человека. Здесь занимаются физическими упражнениями, скандинавской ходьбой и фитнесом, ходят в тренажёрный зал - всё это под наблюдением специалистов.

1 из 2

Программы по коррекции веса составлены так, что 80% времени отводится на физическую активность и релаксирующие процедуры. Перед центром стоит цель - снизить вес худеющего на 5-10% от первоначальных показателей. Для этого участник программы ходит на массаж, гидрокинезотерапию, принимает лечебный душ, занимается фитнесом и аквааэробикой, посещает бассейн и сауну.

1 из 2

Программа проходит в стационарных условиях с проживанием, питанием и консультациями. Коррекция веса по системе «Все включено» предусматривает проживание в палатах повышенной комфортности, сбалансированное питание и индивидуальное сопровождение. Стоимость такой программы - от 2700 рублей в сутки. Минимальный курс – 6 дней. Длительность курса назначается индивидуально и зависит от нескольких факторов, прежде всего, от мотивации на снижение веса.

1 из 3

Дорожная клиническая больница на станции Чита-2 - одно из крупнейших лечебно-профилактических учреждений Забайкальского края, существует с 1900 года, является частью одной из крупнейших российских сетей негосударственных учреждений здравоохранения «РЖД-Медицина», куда входят десятки высокотехнологичных медицинских центров, сотни докторов медицинских наук, десятки миллионов посещений центров ежегодно по всей России.

Подробная информация по телефонам 8-914-461-76-83, 37-08-57.

Лицензия ЛО-75-01-001147 от 08 сентября 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления