Город Здоровье Кудряшки и окрашивание — зачем идти на мастер-класс для девочек в Redken

Кудряшки и окрашивание — зачем идти на мастер-класс для девочек в Redken

Научиться делать красивые причёски можно и в 9 лет.

Изящные причёски, окрашивание и милые кудряшки научат делать в Redken на Шилова, 29, — совсем недавно студия запустила серию необычных мастер-классов для школьниц.

Одни из самых компетентных мастеров-парикмахеров города разработали 1,5-часовое интерактивное занятие для девочек, любящих красивые и интересные причёски.

На первом мастер-классе в Redken Hair Studio девочки познакомились со многими полезными приёмами. Ведущий колорист студии Анна Шеметилло показала участницам одну из техник окрашивания волос. После демонстрации девочки сами попробовали повторить увиденное - восторгу от нового умения не было предела.

1 из 11

Следом за этим дети научились делать изящные завитки кудрей с помощью фольги и «утюжка». Этот навык поможет им создавать красивые причёски и дома — себе и любимым мамам.

1 из 5

Мастер-парикмахер Redken, технолог марки премиум-косметики American Crew Марина Ёлгина рассказала участницам об истории парикмахерского искусства. Также девочек познакомили со сложной профессией парикмахера, которая открывает безграничные возможности для творчества и развития. Быть может, когда-нибудь кто-нибудь из них тоже свяжет свою работу со сферой красоты.

1 из 3

Игры сделали мастер-класс ещё ярче и разнообразнее. Девочек разделили на две команды для участия в конкурсах. Первый был интеллектуальным и заключался в отгадывании загадок на тему парикмахерского искусства. Второй конкурс был активным с акцентом на мелкую моторику рук - участницам каждой из команд было необходимо за определённый промежуток времени заплести максимальное количество хвостиков на голове-манекене.

1 из 2

В конце мастер-класса всем участницам вручили сувениры и сертификаты, подтверждающие их участие в этом мероприятии.

Redken Hair Studio принимает заявки на проведение мастер-классов для детей от 9 до 12 лет. Минимальная группа — от 6 человек.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления