Город Здоровье «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Центр эндоскопической микрохирургии уха, горла и носа открылся в Дорожной больнице в Чите

Центр эндоскопической микрохирургии уха, горла и носа открылся в Дорожной больнице в Чите

В центре будут проводить малоинвазивные операции.

Центр эндоскопической микрохирургии уха, горла и носа открылся на базе оториноларингологического отделения Дорожной клинической больницы на Ленина, 4, в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 февраля представитель больницы.

«Центр укомплектован специалистами с большим опытом и передовым медицинским эндоскопическим оборудованием для малоинвазивных оперативных вмешательств. Операции проводятся без разрезов и практически безболезненно. С 2018 года в Центре используется метод «холодной плазмы» при операциях на нёбных и глоточных миндалинах. Такие операции отличаются от обычных бескровностью, минимальной болезненностью и быстрой реабилитацией», – рассказал собеседник агентства.

Врачи центра внедряют новые направления функциональной эндоскопической риносинусохирургии и лазерной хирургии, с помощью которых можно лечить распространённые в Забайкалье ЛОР-заболевания, в том числе в условиях дневного стационара. С помощью лазера в отделении эффективно лечат храп, аллергические, вазомоторные и гипертрофические риниты, полипы носа и другие заболевания. Также врачи Дорожной больницы проводят операции по восстановлению слуха.

Дорожная клиническая больница – одно из крупнейших многопрофильных лечебно-профилактических учреждений Забайкальского края. Она существует с 1900 года и входит в сеть здравоохранения «РЖД-Медицина» – самую крупную в России сеть негосударственных учреждений здравоохранения.

Лицензия №ЛО-75-01-001147 от 8 сентября 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления