Здоровье Спорт Сотни болельщиков вышли на улицы Читы после исторической победы сборной России

Сотни болельщиков вышли на улицы Читы после исторической победы сборной России

Читинские фанаты отметили победу салютами.

Сотни жителей Читы вышли на улицы города с флагами России, атрибутикой и кричалками после победы национальной сборной над Испанией, впервые выведшей команду в 1/4 финала Чемпионата мира, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Чемпионат мира впервые проходит в России. Национальная сборная играла в Москве, на до предела заполненном стадионе «Лужники».

Больше всего читинцев собралось у Театральной площади и у перекрёстка Ленина-Ленинградской. Горожане скандировали «Россия-Россия», размахивали флагами, выходили на дорогу с радостными криками. Десятки машин проносились по городу, не переставая сигналить. На нескольких улицах запустили фейерверки.

Первый гол в свои ворота на 12-й минуте забил российский защитник Сергей Игнашевич, а на 41-й минуте нападающий Артём Дзюба сравнял счёт. Основное время матча завершилось со счётом 1:1. В серии послематчевых пенальти Россия обыграла испанцев - вратарь Игорь Акинфеев отразил два одиннадцатиметровых удара из четырёх

Четвертьфинальная игра состоится 7 июля в Сочи. Россия сыграет с победителем пары Хорватия - Дания.