CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Забайкальские стоматологи провели редкую операцию по «вживлению» родного зуба ребёнку

Забайкальские стоматологи провели редкую операцию по «вживлению» родного зуба ребёнку

Когда случилась травма, зуб мальчика, буквально, принесли в платочке.

1 из 3

Забайкальские стоматологи впервые за много лет провели редкую операцию по «вживлению» родного зуба ребёнку — реплантация зуба, сообщается 5 июля на сайте краевого министерства здравоохранения.

«Зимой 11-летний Костя Титов в школе запнулся и упал. Ребёнок выбил постоянный передний зуб. Спустя считанное время школьник уже находился в стоматологическом кресле. Команда врачей приняла решение о реплантации – возвращении удалённого зуба в собственную альвеолу. Над восстановлением трудились терапевты, хирурги и ортодонты», - говорится в сообщении.

Заместитель главного врача детского краевого медицинского центра Юлия Ерофеева рассказала, что когда случилась травма, зуб мальчика, буквально, принесли в платочке.

«На сегодня пациент находится под нашим наблюдением более полугода. Мы отмечаем хорошие положительные признаки. По признанию мальчика, он стал чувствовать зуб. Сразу после операции в полости рта была установлена шина, которую ребёнок проносил в течение месяца. Позже шину сменили на специальную фиксирующую конструкцию. Её, в случае дальнейшей положительной динамики, мы удалим осенью и проведём окончательное восстановление отломленной части коронки зуба», - сообщила Ерофеева.

Мама Кости сказала, что знала о таких случаях, но даже предположить не могла, что придётся все это пережить на собственном опыте.

«После происшествия я сразу приняла решение ехать в стомклинику. Многие меня отговаривали, не верили, что зуб можно восстановить. А у меня никаких сомнений не было. И сейчас наша семья очень довольна результатом и мы от всей души благодарны докторам за то, что они сотворили настоящее чудо для моего сына», - отметила мама.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления