Здоровье Спорт Спортсмены из Читы завоевали медали на турнире в Монголии по бразильскому джиу-джитсу

Спортсмены из Читы завоевали медали на турнире в Монголии по бразильскому джиу-джитсу

Это боевое искусство с использованием болевых и удушающих приёмов.

1 из 4

Спортсмены из Читы заняли четыре призовых места на международном турнире в Монголии по единоборству бразильское джиу-джитсу, сообщил 10 октября ИА «Чита.Ру» представитель бойцовского клуба «Островский 13».

Турнир проходил в Улан-Баторе. В нём участвовали спортсмены из Японии, Китая, ОАЭ, Южной Кореи, Великобритании, Монголии, Бразилии.

В весовой категории до 62 килограммов среди участников 2002-2003 годов рождения победил спортсмен из Читы Тимур Гасимов. Во взрослой категории участников весом 85 килограммов победил Евгений Алешков.

Также два спортсмена из Читы заняли второе и третье места. Илья Золотухин занял второе место в весовой категории 50 килограммов среди участников 2005-2006 годов рождения. Дамдин Бадмацыренов занял третье место. Он также является тренером команды.

Эти соревнования являются рейтинговыми. Они дают возможность получить квоту на участие в чемпионате мира в Арабских Эмиратах, который пройдёт в июне 2019 года.

Бразильское джиу-джитсу (порт. Jiu-Jitsu Brasileiro) — боевое искусство и международное спортивное единоборство, основой которого является борьба в партере, а также болевые и удушающие приёмы. Это искусство возникло в начале ХХ-го столетия из дзюдо Кодокан, которое было самостоятельной молодой системой (основано в 1882 году), сформированной многочисленными школами (рю) японского джиу-джитсу.

Данное искусство основывается на принципе, по которому человек слабо развитого телосложения может успешно защититься от более сильного противника, используя надлежащую технику (болевые приёмы и удушения), и победить его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления