Город Здоровье

Диагностику заболеваний глаз на современном томографе проведут врачи клиники ЧГМА в Чите

С помощью одного из наиболее безопасных методов.

Клиника Читинской государственной медицинской академии пригласила жителей Читы проверить здоровье глаз на новом современном томографе, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 октября представитель клиники.

«Пациентам после 40 лет мы рекомендуем ежегодно проходить подобное обследование с помощью оптической когерентной томографии с функцией ангиографии (ОКТ-ангиографию). А также людям, страдающим сахарным диабетом, гипертонической болезнью, другими сосудистыми патологиями», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, процедура позволяет на ранней стадии обнаружить различные заболевания глаз, такие как глаукома, сосудистые нарушения сетчатки и зрительного нерва, выявить риск кровоизлияний, которые могут привести к резкому снижению зрения. Также этот метод позволяет определиться с тактикой лечения макулодистрофии.

«ОКТ-ангиография не требует внутривенного введения контрастного вещества, как это было раньше. Её часто назначают даже детям, пожилым людям и пациентам с аллергическими реакциями», – добавил представитель клиники.

Новый современный томограф установлен на базе поликлинического подразделения Клиники ЧГМА на Бабушкина, 44 (перекрёсток с улицей Горького).

Для льготных категорий граждан действуют скидки. Узнать подробности и записаться на приём к врачу-офтальмологу можно по телефонам: 8 (3022) 21-00-74, 8-914-350-17-17.

Лицензия на медицинскую деятельность №ФС-75-01-000644 от 27 апреля 2015 года

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления