Здоровье Давыдов о централизации лабораторий в крае: Мы не должны ничего объяснять жителям

Давыдов о централизации лабораторий в крае: Мы не должны ничего объяснять жителям

«Мы должны только делать. И делаем мы всё исключительно на благо народа».

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов на встрече с властями Газимуро-Заводского района заявил, что министерство не должно объяснять жителям причину краевой централизации лабораторий, так как это задача местных депутатов и главы района, сообщается в газете «Вперёд» от 1 октября.

«Мы не должны с кем-то говорить и что-то рассказывать. Мы должны только делать. И делаем мы всё исключительно на благо народа», - сказал Давыдов.

Он посоветовал депутатам и главе района начать разъяснять жителям необходимость начавшейся оптимизации, одна из причин которой - полный износ оборудования.

Министр уточнил, что оптимизация работы лабораторий - эксперимент, результаты которого будут ясны в конце 2019 года. Если результат будет плохим, Давыдов пообещал вернуть прежнюю схему работы лабораторий.

Впервые об оптимизации лабораторий Сергей Давыдов заговорил в ноябре 2017 года, так как уже тогда износ лабораторного оборудования по краю был почти 100-процентным. Суть проекта заключалась в создании единой информационной системы, в которой будут храниться результаты всех анализов.

Реформа привела к постепенному закрытию лабораторий в районах. В частности, в начале июня появилась информация о планах закрыть лабораторию в селе Харагун. После протестов местных жителей ведомство решило оставить лабораторию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления