Здоровье Минздрав: Вертолётные площадки для санавиации будут достроены в декабре

Минздрав: Вертолётные площадки для санавиации будут достроены в декабре

Сейчас введено 18 вертолётных площадок.

Двадцать семь вертолётных площадок для санитарной авиации будут сданы в конце декабря, сообщила 3 декабря во время рабочего совещания правительства заместитель министра здравоохранения региона Марина Кондратьева.

«Сейчас у нас введено 18 вертолётных площадок, всего запланировано 27. Оставшиеся будут . будут введены до конца декабря. План на этот год по строительству площадок мы закроем», - сообщила Кондратьева.

Забайкальский край с августа 2017 года участвует в федеральном приоритетном проекте «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах России», который возрождает службу санитарной авиации региона.

В 2017 году в распоряжение службы Медицины катастроф поступил модернизированный вертолёт МИ-8 с медицинским модулем. Радиус его полётов охватывает весь край.

В 2017 году совершено 345 вылетов санитарной авиации. Эвакуирован 441 пациент, из них 190 детей, в том числе 123 ребёнка в возрасте до одного года. Это почти в два раза больше, чем в 2016-м году.

В начале марта поступил ещё один резервный вертолёт, предназначенный в том числе и для нужд санавиации.

В марте 2018 года в пресс-службе минздрава сообщили, что вертолётные площадки для принятия транспорта санавиации ночью планируют создать при каждой центральной районной больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления