Город Здоровье «Это фантастика!» — косметологи Читы о новых генетических тестах

«Это фантастика!» — косметологи Читы о новых генетических тестах

Ваше генетическое прошлое перестало быть неразрешимой загадкой. И это очень хорошая новость.

Как много вы знаете о себе? Каким потенциалом наделила вас природа, а точнее — тысячи и тысячи ваших предков? Как узнать и учитывать все особенности вашего организма с его уникальными характеристиками? Ответит только генетика. Косметологи медицинского центра «Медлюкс» Татьяна Рашевская и Татьяна Андреева рассказали «Чита.Ру» о совершенно новой для Забайкалья услуге, которая может перевернуть ваше собственное представление о себе.

Татьяна Рашевская

«Это фантастика! То, о чём ещё пару лет назад в Забайкалье даже не мечтали, не думали, сегодня стало реальностью. Теперь каждый пациент нашего центра имеет возможность получить путеводитель по своему ДНК, инструкцию по характеристикам своего организма и рекомендации к его правильному использованию», - с восторгом говорит косметолог «Медлюкса» Татьяна Рашевская.

С началом весны в «Медлюксе» стала доступна уникальная для Забайкалья услуга генетических тестов по разным направлениям: «Активное долголетие» (не дайте болезням отнять у вас годы жизни), «Диетология» (уверены, что вы едите то, что нужно вашему телу?), «Трихология» (расскажет всё о ваших волосах), «Эндокринология» (первопричина многих процессов в вашем организме), «Косметология» (молодость можно и нужно сохранять долго).

1 из 2

Что дают результаты таких тестов, легче всего объяснить на примере теста «Активное долголетие». Он выявляет предрасположенность к сахарному диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям, болезни Альцгеймера, ядерной катаракте, потере мышечной массы и ещё десяткам болезней, влияющих на качество продолжительности жизни.

У мужчин выявляется широкий спектр рисков — от облысения до эректильной дисфункции; у женщин – риск ранней менопаузы, раннего истощения яичников. То есть, тест даёт ответы на вопросы, которые касаются не только здоровья, но и планирования семьи; его результаты могут подвигнуть людей к рождению ребёнка.

«Генетика? В Чите?» — спросит скептик. Да. Чтобы пройти тест, не нужно лететь в Москву или за границу. Тест вы проходите здесь, и его результаты получаете здесь же, хотя лаборатория и находится за 3 тысячи километров от Забайкалья.

Интересно, что врачи отделения эстетической медицины «Медлюкса» не только обучились работе с тестами, но и опробовали их на себе. Интрига состояла в том, чтобы результаты теста подтвердили то, что косметологи-профессионалы уже знали о своей коже. Наука не подвела, и сегодня врачи без сомнений рекомендуют прохождение теста своим пациентам.

В косметологии это настоящая палочка-выручалочка. «Я за то, чтобы процедуры были минимальны, но обусловлены объективными причинами. Биоревитализация, внеклеточный матрикс, плазмолифтинг, мезотерапия. Как понять, какие процедуры будут работать эффективно, а какие – не очень? Только опытным путём – потратив n-ное количество времени и денег», — говорит Татьяна Рашевская.

Действительно, до появления тестов, свести процедуры к эффективному минимуму было возможно не всегда. Теперь подобрать косметику, определить возможный эффект от пилинга или шлифовки кожи, определить стратегию борьбы с возрастными изменениями стало гораздо проще.

1 из 2

Тест проходит анонимно. Для его прохождения достаточно за полчаса до исследования отказаться от еды, курения, поцелуев и вообще любого воздействия на ротовую полость.

Татьяна Андреева

По словам косметолога центра «Медлюкс» Татьяны Андреевой, процедура предельно безобидна — стерильной ватной палочкой с внутренней стороны щеки собирается образец слизистой полости рта. После этого образец запечатывается в стерильный пакет, и вместе с сопроводительной картой курьером сразу отправляется в лабораторию в Новосибирске.

Через неделю из лаборатории приходит готовая расшифровка теста в двух вариантах – для пациента и для врача. Первый – упрощённый, написанный понятным для человека без специального образования языком. Второй позволяет врачу проконсультировать человека, выработать для него список индивидуальных рекомендаций.

Эти рекомендации могут касаться образа жизни, питания, вредных привычек, дополнительных обследований и многого другого. Консультация врача с расшифровкой результатов продолжается 40–60 минут, за которые вы узнаете о себе столько, сколько не узнали за десятки лет до этого!

Записаться на генетический тест в медицинском центре «Медлюкс» можно по телефону 200-300, или непосредственно в клинике по адресу Бабушкина, 97. Кроме косметологического генетического теста в медицинском центре «Медлюкс» можно пройти аналогичные тесты «Диетология», «Трихология», «Эндокринология» и «Активное долголетие».

МедЛюкс, медицинский центр

ул. Бабушкина, 97
8 (3022) 200-300

Лицензии на медицинскую деятельность от 20 марта 2018 года ЛО-75-01-001345 .

Комментарии модерирует рекламодатель.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления