Город мнение Скурыдин как мифический змей

Скурыдин как мифический змей

Мол, денег у нас нет, наверное, не будет, поэтому незачем стремиться к лучшему.

Уроборос - свернувшийся в кольцо мифический змей, кусающий себя за хвост; символ вечности. Сергей Алексеевич Скурыдин - председатель комитета городского хозяйства Читы, и.о. замруководителя администрации. Что между ними общего?

Размытые дороги

«Будем лучше жить, будем больше строить», - ответил на неделе Скурыдин депутатам гордумы, возмущённым программой развития читинских дорог до 2030 года. Администрация города запланировала за 12 лет отремонтировать только 5 километров улиц. Причём, только в центре. А ещё - построить одну развязку на Смоленском кольце вместо двух десятков, предусмотренных генпланом.

Хочется тоже возмутиться, начать критиковать власти города, но чиновники в здании на Бутина, 39, (фасад которого так прекрасен после реконструкции) уже непробиваемы для критики. Там пережили и приезд Валентины Матвиенко, и ежедневное бичевание губернатором Натальей Ждановой во время наводнения, а журналистов давно привыкли не замечать. Даже своим соседям по Бутина, 39, - городским депутатам - один из первых руководителей Читы буднично признался в инертности и практически фатализме администрации.

Мол, денег у нас нет, наверное, не будет, поэтому незачем стремиться к лучшему, считают в администрации. И наверное, до сих пор удивляются оттоку населения.

Если подход к развитию Читы не изменится, город обречён на бесконечное страдание.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления