Город Путин — журавль, поросёнок — вещдок

Путин — журавль, поросёнок — вещдок

Во главе стаи — дельтаплан с опытным пилотом. Владимир Владимирович с клювом летел перед подросшими птенцами, показывая им путь в светлое будущее. Реакция госдепа США (куда без него!) была мгновенной.

Сегодняшнее утро — одно из самых замечательных для меня за последние несколько лет. Честно говоря, даже не вспомню, когда я столько смеялся, прочитав за чашкой чая ленту новостей. Более того — услышанное просто вынудило меня сообщить друзьям о сочетании двух весьма примечательных фактов в жизни нашей страны. Дикий хохот в ответ — вполне понятная реакция здорового человека.

Суть первого материала касается летающего во главе журавлиной стаи Путина. Возможно, кому-то этот процесс покажется нереальным — но так оно и было. Выращенным в неволе стерхам учёные помогают перелетать на зимовку в Среднюю Азию. Во главе стаи — дельтаплан с опытным пилотом. Владимир Владимирович с клювом летел перед подросшими птенцами, показывая им путь в светлое будущее. Реакция госдепа США (куда без него!) была мгновенной. Официальный представитель департамента Патрик Вентрелл сказал: «Мы смотрели видеоролики на эту тему. И правительство России, и президент Путин чётко нацелены на то, чтобы сохранить дикую природу в её первозданном виде». Приятно, что госдепартамент тратит свое время на просмотр различных роликов с участием нашего первого лица. Думаю, что историю с чудом найденной ВВП амфорой «ихние» чиновники пересказывают друг другу до сих пор. Даёшь Обаму на встрече с первыми лицами в костюме панды!

Второй материал интернет-газеты «Взгляд», озаглавленный «Журналистов НТВ и поросёнка задержали в Волгограде», сотряс основы моей профессии. «Программа максимум» раскручивала тему массового убийства свиней в подсобных хозяйствах Волгоградской области. Причём убийства эти совершаются силами судебных приставов для борьбы с неким вирусом. Понятно, что у любого человека возникнет вопрос — не пытаются ли господа чиновники прикрыть какие-либо махинации (ведь вирус может «поразить» и более крупные свиноводческие предприятия, которые получают гранты и субсидии из бюджета). НТВшники в своем стиле (как уж им без этого) решили подснять бегающего по коридорам власти поросёнка. Но не тут-то было! Бдительный вахтер вызвал наряд полиции, который скрутил товарищей из столицы и препроводил в отделение. Цитата: «Представитель ГУ МВД региона Светлана Смольянинова сообщила, что в настоящее время поросёнок находится в полиции как вещдок. А затем в соответствии с карантинными мероприятиями он будет изъят и усыплен». И далее: «Поросёнок при задержании не пострадал и тоже находится в отделении полиции. Сначала его унесли в отдельный кабинет – вероятно, для снятия показаний. Позже поросёнка доставили в помещение, где содержится корреспондент Суханов, – не исключено, что для проведения очной ставки, отметили в телекомпании».

День, однако, удался!

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления