Город мнение Лайк за Угданскую

Лайк за Угданскую

Краевое министерство территориального развития разобралось, какие именно улицы будут в 2019 году отремонтированы на деньги из нацпроекта.

Краевое министерство территориального развития разобралось, какие именно улицы будут в 2019 году отремонтированы на деньги из нацпроекта, если дороги из основного списка не смогут участвовать в проекте (например, если их раскопают энергетики или ребята из горводоканала). Выбор пал на улицы Угданскую, Нагорную и Ленина — в первую очередь, а также проспект Фадеева, Романовский тракт и Верхнеудинскую — во вторую. Каким образом выбрали именно эти улицы? А вот это самая интересная часть вопроса. Потому что улицы выбирали, внимание, путём голосования в группе «Безопасные и качественные дороги | Чита».

Текст был впервые опубликован в обзоре событий недели «Чита.Ру».

Как видите, у поста с голосовалкой всего 1,8 тысячи просмотров. Проголосовали всего 400 с небольшим человек. Это было бы нормально, если бы минтерразвития, например, выбирало песню года. Или самого красивого сотрудника министерства. Или цвет корпоративного галстука. Но когда речь идёт о миллионах рублей, выделенных по национальному проекту на решение первоочередных проблем, то, как минимум, нужно помнить, что аудитория одной группы «ВКонтакте» с 591 подписчиком не может, не должна, не имеет права распоряжаться этими миллионами - она вообще никому ничего не должна.

Ещё надо понимать, что в Забайкалье, например, самой популярной и массовой является социальная сеть «Одноклассники», а не «ВКонтакте». К тому же аудитория «Одноклассников» в массе существенно взрослее «Контактика». Ещё хорошо бы принимать во внимание факт, что интернет - не паспорт, и он сегодня есть не у всех, а даже и среди людей, имеющих доступ к Сети, очень много тех, кто не регистрировался в социальных сетях и не собирается этого делать. Многим людям это даже запрещено по долгу службы.

Ну и совсем уж важно осознавать, что решения по применению миллионов государственных денег должен принимать образованный, понимающий всю специфику и все критерии выбора ремонтируемых дорог, несущий персональную ответственность специалист или группа специалистов, а не чувак с Дэдпулом на аватарке.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления