Город мнение Заксобрание в иллюминаторе

Заксобрание в иллюминаторе

Мандат космонавта Тарелкина, видевшего наше заксобрание в иллюминаторе, перешёл начальнику безопасности ГРК «Быстринское».

Историческая справедливость восстановилась — мандат космонавта Тарелкина, видевшего наше заксобрание в иллюминаторе, перешёл начальнику безопасности ГРК «Быстринское» Дмитрию Виноградскому.

Текст был впервые опубликован в обзоре событий недели «Чита.Ру».

"Единая Россия" на шествии в День города в Чите. Слева направо: Игорь Лиханов, Евгений Тарелкин, Сергей Михайлов и Алексей Бутыльский

Собственно, интриги тут не было: «Норникель» считал, что за все блага, принесённые им в солнечное Забайкалье, будет справедливо получить три, например, мандата в региональном парламенте. В общем-то, технически это было несложно - они непринуждённо зашли в региональные списки «Единой России», и, не провали партия власти так феерично выборы, вопрос был бы решён. Но «Единая Россия» взяла 22 места в заксобрании из 50 вместо привычных трёх четвертей, проиграв и по процентам, и одномандатниками настолько, что в парламент не попали даже свои.

Так оказалось, что всё зря. Зря разгоняли сильных знающих районы одномандатников, зря звонили им, орали и угрожали, - мест всё равно нет, столики забронированы, можете подождать, пока вот тут один уберут.

Но вроде бы, наконец, что-то начало вырисовываться - несмотря на то, что пока на сайте заксобрания вместо Дмитрия Виноградского - прекрасная пустота -.

Вакантным остался ещё мандат Сергея Михайлова - уехавшего из Нерчинска в Совет Федерации, и не исключено, что его с подачи всё того же «Норникеля» получит Юлиана Бажина. За красивую... Читу.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления