Город мнение Письмо Гарсии. Доставка не работает

Письмо Гарсии. Доставка не работает

Мы собирались прорвать блокаду Ленинграда, но потеряли карту боевых действий.

Меня в последнее время воротит от оправданий настолько, что я слушаю на репите сплиновское «Возьми себя в руки, дочь самурая, возьми себя в руки». Потом снимаю наушники, а вокруг снова неумение организовать себя, время и пространство.

Их можно коллекционировать, эти удивительные: «Я не сделал, потому что забыл, а забыл, потому что не записал», «Я хотел выехать в 2, а выехал в 4», «Я не ответил, потому что потерял письмо в почте», «Я не сделал, потому что не понял, что надо сделать».

Вдруг почему-то стало нормой говорить «Скажу честно, я тупо забыл». Более того, это почему-то считается смягчающим обстоятельством, а не наоборот. То есть я понимаю - буран, Северный полюс, нога попала в трещину между льдами, полз со сломанной, не успел. Я не понимаю - «я тупо забыл». Я хочу убивать, настолько я не понимаю «скажу честно, я тупо забыл». В мире гугл-календарей, который научился напоминать не только по времени, но и по геолокации, действительно тупо забывать.

«Страшно не то, что мы взрослые, а то, что взрослые - это мы». Я прямо представляю себе, как рядами стоят люди, смотрят на нас виновато:

- Мы собирались прорвать блокаду Ленинграда, но потеряли карту боевых действий.

- Мы решили построить БАМ, но не дозвонились в районы строительства.

- Мы хотели полететь в космос, но забыли.

Уже никто не смотрит виновато. Смотрят прямо в глаза. «Я не сделал». - «Так а должен же был сделать?» - «Ага».

Я вздыхала, язвила, присылала письмо Гарсии:

Во всей этой истории с Кубой один человек всё время появляется на горизонте моей памяти, как Марс в перигелии.

Когда развязалась война между Испанией и Соединёнными Штатами, появилась необходимость быстро передать сообщение лидеру повстанцев. Гарсия был где-то в безбрежных горах Кубы – никто не знал где именно. Никакая почта, никакие телеграфные сообщения до него не доходили. Президенту было необходимо заручиться его поддержкой и срочно.

Что делать!?

Кто-то сказал Президенту: «Есть один парень по имени Роуэн, и если кто-нибудь вообще сможет найти Гарсию, то это именно он».

Послали за Роуэном и вручили ему письмо для Гарсии. Как именно этот «парень по имени Роуэн» взял письмо, запечатал его в непромокаемый мешочек, привязал его к себе на грудь, за четыре дня высадился на побережье Кубы из обычной лодки, исчез в джунглях и через три недели вышел на другой стороне острова, пройдя пешком по враждебной стране и доставив письмо Гарсии – мне не хочется сейчас рассказывать подробно.

Смысл в том, что МакКинли дал Роуэну письмо для Гарсии; Роуэн взял письмо и не спросил: «Где он сейчас находится?».

Но они сказали, что не нашли его во входящих.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления