Город мнение Что случилось с Новым годом?

Что случилось с Новым годом?

Селёдка под шубой - не хедлайнер.

Это не очередная нахлынувшая депрессия и не нытьё старого деда (так как в принципе я позитивный человек), но что случилось с Новым годом, как с праздником? Почему ты ждёшь новогоднего настроения, а оно может так и не прийти? Почему салат «Оливье» я могу купить себе когда угодно, да и он особо не нужен стал на праздничном столе? Почему после десятков раз просмотров советских комедий тебе не хочется их смотреть, и ты перелистываешь каналы на что-нибудь другое? Почему Новый год, стал уже «как бы» не тем?

Ответ всё-таки есть, и он очень простой. Нет, это не потому что мы повзрослели, а родители постарели, дело в нашей голове. Это не с Новым годом что-то случилось, а с нами. Действительно, теперь мы особо не ждём и не радуемся праздничному столу, так, как делали это раньше. Теперь можем позволить все его составляющие в любой обычный день. И даже селёдка под шубой стала не хедлайнером стола, так как её всегда можно взять с витрины супермаркета. Домашние заготовки и консервы вообще практически исчезают со столов. Тоже самое с заезженным «голубым огоньком», так как песни своих любимых исполнителей давно можно послушать в интернете.

Новый год стал предсказуемым, где-то даже обыденным. Ведь ты уже даже знаешь, что скажет президент в своём поздравлении: «Этот год был тяжёлым, но мы справились и прошли его достойно». Да, возможно это потому, что мы выросли, и не так, как в детстве, ждём этого праздника. Сейчас уже никто не пойдёт по соседям поздравлять их, попутно даря подарки и выпивая, ведь с некоторыми мы даже не здороваемся. Наряжая ёлку, многие делают это без души, искусственно, потому что ёлка тоже искусственная. Не говоря уже об игрушках, которые были раньше самодельными, из ваты, из стекла, а не просто из пластмассы.

Многие перестали выходить на улицу после боя Курантов, чтобы взорвать хлопушку и посмотреть на залпы фейерверков. А зачем? Ведь можно посмотреть из окна, за стеклом. И так выходит, что мы наблюдаем за праздником «за стеклом», зная что он закончится, а проблемы никуда не уйдут. Зная, что старик Дед Мороз не исполнит твои желания, которых в принципе-то и нет. Ведь главное одно - чтобы хуже не стало. Зачем особо готовиться, считать дни, минуты до наступления Нового года? Он же наступит и ничего не изменится…

Друзья, ну давайте будем откровенными, ведь так дело не пойдёт! Проблема не в Новом году, а в нас. Это мы постоянно ноем и жалуемся, что нет новогоднего настроения и постоянно думаем о грустном. У нас что, много в жизни праздников? Давайте хотя бы сейчас создадим сами себе настроение и поднимем его и другим! По-честному, искренне ожидая и готовясь к празднику, взяв пример с наших детей, для которых этот праздник - самый главный в году.

Давайте просто побудем детьми и вспомним всё хорошее из этого праздника. Да, каждый год происходит одно и тоже, но ведь мы с вами можем разнообразить жизнь и встретить Новый год по-другому. В автомобиле, в ресторане, в бане, на нашей отремонтированной площади Ленина или Декабристов в Чите, наконец. Всё зависит от нас. Конечно, в 2017 году у каждого было что-то негативное, но и было что-то приятное. Согласитесь, год был интересным? Поэтому забудем всё плохое, что было в этом году, вспомним хорошее и загадаем только доброе на новый 2018-й!

Давайте меняться в лучшую сторону. Устроим себе праздник на полную, хотя бы немного раскрасив нашу жизнь, без того буднюю. Выйдем на улицу, стрельнем хлопушку, поздравим соседей, съедим своё любимое блюдо, хайпанём рюмашку, пошумим с семьёй и друзьями. Проснёмся в Новом году – улыбнёмся, выпьем рассола и будем дерзать! С Новым годом ничего не случилось и с нами тоже. Просто устройте себе праздник! С наступающим всех!

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления