Город мнение Сказка 12 месяцев

Сказка 12 месяцев

«В моей гостиной куча угля. Я сижу, вяжу, мне уютно» - о ТГК-14 круглогодично и ежемесячно.

Сначала я подумала, зачем изгаляться (не путайте с «заголиться»). Сначала я подумала, отчего просто не написать согласно тренду «ШОК_РЖАКА_СМОТРЕТЬ_ДО_КОНЦА!!!!». Но главный редактор странно пожала плечиками, и я решила посвятить один из вечеров углублённому изучению проблемы, всестороннему, так сказать, её рассмотрению.

Так вот, прекрасная и всеми уважаемая компания ТГК-14, оказывается, среди корпоративных своих продуктов имеет чудо-календарь! На 2011 год.

Я знаю, сейчас добрая половина любимых комментаторов полезет по головам, чтобы напомнить, что на дворе октябрь, и где я – тормоз такой-растакой – все десять месяцев держала свои глаза. Предвкушая подобное развитие событий, часто хлопаю ресницами и развожу уныло руками. Да разве ж в этом суть, господа? Мой редактор – мудрейший человек – сразу заявила: «Лучше поздно, чем никогда».

Предлагаю вашему дотошному вниманию серию отличнейших картинок из того самого календаря с небольшими комментариями меня. Да, я светла волосами, но зато чиста помыслами, прошу это учитывать.

Вот на этой картинке – январь. Девушка в роскошном красном платье приехала встретить Новый Год на средиземноморское побережье. Заскучала и попросила в номера снега. Возможно, попросила ТГК-14, возможно, это такая новая услуга или бонус: при оплате отопления заранее, то есть летом, вам приволокут снега мешок. Но, в целом, фотография неплохая, а дизигнер – молодец.

А вот февраль. Коллеги придумали романтичную подпись: «В моей гостиной куча угля. Я сижу, вяжу, мне уютно». Но вообще-то это такая аллюзия на «Золушку» (изгиб черенка лопаты больно сказочен) и шпилька в сторону «Читаэнерго» одновременно: посмотрите, мол, коллеги по несению добра в каждый дом и каждую семью, до чего довели: приходится и шить, и вязать при печном свете.

Март. Тут акцент на пирог, конечно, да простят меня все, кто понял. Логичнее к такому костюму дать девушке в руки пару пинт английского эля или немецкого лагера. Но мне кажется, что специалисты ТГК-14 ведут здоровый образ жизни и выступают за него же. И за здоровый секс. Вам, возможно, покажется, что это та же самая куча и лопата, ан-нет! Приглядитесь внимательно. В пекарне происходит дело.

В апреле хочется низко поклониться ТГК-14. За популяризацию растительного символа Забайкальского нашего края – багульника. Прекрасная девушка в шкуре (чёрные полуботинки тут явно лишние) поливает заботливо то ли пичужку малую, то ли кустик незацветший. Но мне тут подсказывают, что зря только воду переводит. Ибо в апреле у трубы трава, если из неё потихонечку и без лейки сочится. Такая беда.

То ли с американских горок, то ли с угольного конвейера летит навстречу маю и на санках эта чудо-девушка. Внимание приковывает плотно облегающая дивные формы майка. От зависти хочется кричать вдогонку: «Дура! Угги сними!! Май на дворе».

Июнь, наконец, посвятили серьёзному делу: разработке какого-то супер-агрегата. А теперь презентуют его зарубежным, конечно, инвесторам. Вот, мол, коллеги, агрегат наш настолько продуктивен, экономичен и хорошо сложен, что его можно таскать с собой и дома (намёк – тапки), и на пляже (купальник и полотенце), и даже рисовать с ним легко (шляпу вообще сложно не заметить). Инженер такая инженер.

В июле - лабораторные исследования качества угля в пищевой как будто промышленности, но, разумеется, не в пищевой, это такой юмор и метафора – мы его оценили, культурно посмеялись и даже немножко аплодировали. «А не выпить ли мне йаду?», «А точно до дна?» и «Какой красивенький цвет – зелёненький!» - варианты названий.

Август. Это моя любимая. Даже расхотелось глумиться. Потому что кошка головку наклонила, чашечка чего-то дымится, телескоп, луна, индустриальный пейзаж – всё как надо звёздными августовскими ночами. Бесит только розовенькая комбинация. Но вдруг тренд? Ушла гуглить.

Сентябрь. В одном из производственных цехов, дай бог, не очень важных для производства, устроили дискотеку. Или репетицию празднований полувекового юбилея Приаргунской ТЭЦ, или 75-летия Читинской ТЭЦ-2. Раз в столько-то лет можно и жгнуть. Гуля-я-ай, ребята!

Противостояние наказания и преступления, добра и зла отображено на картинке октября. Я было засомневалась, где ад, потому как малиновое зарево и горящие окна домов едва не сбили меня с толку. Хвала всем святым и этой девушке, мужественно шагающей на шпильках по ржавым радиаторам, что точно непросто! Домик, обросший льдом на чаше весов указует, что есть плохо, и где хорошо. Где конфетки.

В ноябре начались проблемы. Ну, и правильно рассудили дизайнеры: если везде лить патоку, то в неё перестанут верить. Поэтому парит реалистично труба: деревья и кустарники обрядились кружевом инея, а трава зеленеет. Отважная девушка закрыла трубу собой, чтобы сберечь вырывающееся наружу тепло. А на заднем фоне торговый дом, похожий на торговый дом «Дружба». Помнят ведь о нас в ТГК! Не забывают.

В декабре – мир на земле. Шампанское, мандарины, девочки в свитерочечках, гирлянды на ёлках. Ничего не напоминает о ТГК-14, кроме сомнительного вида батареи. Вообще, если мы не вспоминаем зимой о ТГК-14 – это не значит, что мы вообще о ней забыли. Это значит, что всё хорошо: всюду греет, бежит горячая вода, не перекопаны улицы и нет порывов. И оплачены вовремя счета. Давайте делать друг другу приятное, а не себе – календари.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления