Город ДТП в Чите и Забайкальском крае мнение «Получается, у меня хотят купить ребёнка…»

«Получается, у меня хотят купить ребёнка…»

Злило, что люди, оказывается, могут оценить жизнь ребёнка в рублях и не понимают отца, его гнев.

Сегодня впервые я ревела из-за работы. Не из-за того, что по телефону кричат, какие журналисты плохие и как могли в хороший текст вставить ужасные слова. Ревела после суда по делу Бобовского – водителя, который год назад на пешеходном переходе сбил Гулю и Равшана Велиевых и ещё двух девочек. Ревела, когда услышала слова, что мальчика уже не вернёшь, а зачем тогда ломать жизнь другому человеку. Ревела, когда увидела глаза отца ребёнка и плачущую в коридоре подругу Гулер Нигару.

… Заседание по этому делу было назначено на 10 часов в Центральном суде Читы. До 10.30 отец мальчика Эльхан, законный представитель его жены, друзья семьи и, конечно, виновник ДТП Денис Бобовский ожидали начало заседания на третьем этаже суда. Затем всем объявили, что заседание пройдёт на втором этаже. В 10.39 суд, наконец-то, начался. Буквально через несколько минут он завершился. За это время судья успел установить личности подозреваемого и потерпевших, рассказал о составе суда. После сторона защиты подозреваемого заявила ходатайство о переносе заседания. Накануне Бобовский поменял адвоката, и она не успела ознакомиться с делом. Несмотря на слова Эльхана Велиева о том, что человек вот уже год, как живёт безнаказанным, суд перенёс заседание на 16 декабря.

Говорить, что такое решение удивило, значит соврать. Это был не первый перенос рассмотрения заседания, и даже не пятый. Разозлило, да. Возмущали разговоры, что преподаватель, не притормозивший после ДТП и легко подавший заявление об угоне, ещё долгое время читал лекции в вузе. Странно такое слышать, особенно в связи с историей о преподавателе того же ЧитГУ Куприянове , которого уволили сразу же после того, как он сделал замечание студенту. Злило, что люди, оказывается, могут оценить жизнь ребёнка в рублях и не понимают отца, его гнев. Что человек, по сути совершивший убийство, не научился просить прощения. А после слов отца «Получается, у меня хотят купить ребёнка» слёзы бегут у всех.

… А 10-летний Равшан всё это время улыбался на фотографии в руках Нигары.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления