Город «Рабочая смена»: Новый магазин товаров для дома и дачи по низким ценам

«Рабочая смена»: Новый магазин товаров для дома и дачи по низким ценам

Новый розничный магазин товаров для дома и дачи по оптовым ценам открылся на Объездном шоссе, 24а. Туда мы и отправились на рабочую смену.

Новый розничный магазин товаров для дома и дачи по оптовым ценам открылся на Объездном шоссе, 24а. Туда мы и отправились на рабочую смену.

«Хоздвор» - это первый читинский розничный магазин сети, которая работает в Забайкальском крае с 1995 года и уже успела открыть свои точки в Балее, Борзе и Нерчинске. Основное преимущество — низкие цены на уровне оптовых, чтобы всё нужное от инструментов до посуды можно было купить в одном месте и при этом сэкономить деньги семейного бюджета.

1 из 2

Чтобы мы убедились в этом сами, в магазине нам приводят некоторые цены на товары.

Консультантами сотрудники редакции ИА «Чита.Ру» работали уже много раз, но «Хоздвор» стал первым магазином товаров для дома и дачи. Конечно, нельзя стать продавцом всего за один день, как невозможно выучить весь ассортимент и раскладку, но мы честно попытаемся. Поможет в этом администратор «Хоздвора» Ирина Наумова.

Сначала знакомимся с ассортиментом магазина. Он очень разнообразен и рассчитан на всю семью. Удобно, что все товары расположены по группам в зависимости от их предназначения - для дома, дачи, огорода, выезда на природу, ремонта.

1 из 2

Мужчин заинтересует коллекция ручных и электрических инструментов от фирмы «Ермак». Они оптимальны по цене и качеству, и, как говорит Ирина, всегда пользуются спросом.

Пропадают на десятки минут папы и дедушки и возле туристической экспозиции: решётки, мангалы, шампуры, жидкость для разведения костра, уголь — есть всё, чтобы приготовить на открытом огне ароматное и сочное мясо.

Дополнительно к этому в «Хоздворе» есть другие важные туристические принадлежности: складная мебель, термосумки, термосы.

1 из 2

Любая хозяйка оценит выбор посуды в магазине. Её настолько много, что она занимает добрую половину всех стеллажей в «Хоздворе».

Тарелки и кружки — в сервизах и по отдельности, чайники и кастрюли, столовые приборы и вазочки для конфет, герметичные банки для хранения круп и турки для кофе, обычные сковороды и сковороды-гриль.

1 из 8

«У нас большой выбор различных мелочей для кухни. Иногда к нам приходят и говорят: "Хочу, чтобы все приборы были оранжевыми!» И мы подбираем черпак, разделочную доску, силиконовые формы для выпечки в цвет», - рассказывает администратор.

Отдельное пространство отведено под ёмкости для оптимального хранения продуктов, воды, инструментов, лекарств и швейных принадлежностей. Есть всё от совсем крошечных контейнеров, в которых будет удобно хранить разнообразную мелочь, до внушительных 200-литровых баков.

Дачники найдут в «Хоздворе» всё необходимое для комфортной работы на участке. Лопатки с пластиковыми и поролоновыми ручками, рыхлители, насадки для шланга с разными режимами полива, грабли, армированную полку для теплиц, лейки каркасы для парников, декоративные ограждения, садовую сетку, пластиковую мебель и умывальник на участок. Есть и такие мелочи, которые встретишь далеко не везде. Например, специальная ёмкость удобной формы для сбора ягод.

1 из 4

Но даже если у вас нет собственного приусадебного участка, а только домашний подоконник с цветами, «Хоздвор» и вам найдёт, что предложить. Обращаем внимание на целый стеллаж с кашпо разных размеров — некоторые из них настолько велики, что, кажется, без проблем могут вместить в себя небольшую ель. Продаётся в магазине и питательный грунт для растений.

1 из 2

Если вы затеяли ремонт, также стоит заглянуть в этот магазин. Кисти, валики и краску в «Хоздворе» можно купить по весьма демократичным ценам. Пригодится и стенд с розетками и тройниками. Они есть двух основных цветов: белого и бежевого. Также есть удлинители до 25 метров длиной.

1 из 3

Основное правило для консультанта магазина «Хоздвор» — помощь должна быть ненавязчивой и непринуждённой. Понять, когда можно предложить клиенту свою помощь, продавец должен сам, если конечно человек с порога не задал интересующий его вопрос.

Общаться с покупателями довольно сложно — люди чувствуют мою неуверенность и то, что я «плаваю в теме». Остальные продавцы могут дать дельный совет даже людям, которые и сами прекрасно разбираются в товарах этого сегмента. Поэтому, когда очередной покупатель приходит за краской для детской площадки, помощи от меня немного. Разве что, показываю самые интересные, на мой взгляд цвета, а потом передаю клиента в руки настоящего консультанта.

1 из 3

Со вторым покупателем дело пошло уже проще. Невысокая девушка пришла за подарком для бабушки — ничего конкретного, поэтому мы прошлись по всем рядам посуды, в которой я более или менее разбираюсь. Посмотрели и эмалированные кастрюли, и чайники, и красивые праздничные сервизы.

«К нам заходят покупатели двух типов: те, кто уже точно знает, что хочет купить, и другие, которые пришли просто посмотреть. Но, что любопытно, даже последние обычно не уходят без покупки», - отмечает Ирина в конце рабочей смены.

Действительно, отсюда трудно уйти, ничего не купив. Наверное, дело в том, что в «Хоздворе» продаются именно те вещи, которые помогают сделать дом и дачу уютнее и удобнее. Практически для всех людей это очень важно. Вот и я не ухожу без покупки — пробиваю на кассе несколько контейнеров для еды — наконец, рассортирую продукты в холодильнике.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления