CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город 5 мест, где можно (и нужно) бесплатно отметить Новый год

5 мест, где можно (и нужно) бесплатно отметить Новый год

Встречаем Новый год весело и небанально.

Отмечать Новый год дома, за семейным столом у сверкающей ёлки – это традиция, которая близка каждому с детства. Делать это в ресторане или кафе – более новый, но всё же довольно традиционный способ. А вот мы задались вопросом: куда сходить в новогоднюю ночь, и где в Чите отметить этот праздник нетипично и бесплатно?

Площадь Ленина

Очевидно, самый распространённый и мейнстримный вариант. Но от этого не менее привлекательный. Каждый год у подножья памятника Владимиру Ильичу гуляют, кричат и смеются сотни людей под хлопушки и взрывы фейерверков. Так что найти тут компанию и отличное новогоднее настроение – вообще не проблема.

Площадь Декабристов

В прошлом году она пережила серьёзное обновление (кстати, тоже к Новому году), и теперь это даже лучшее место для встречи праздника, чем площадь Ленина. Тут вам и множество лавочек, и великолепная иллюминация. Огромной ёлки, конечно, не будет, но ведь до неё можно будет прогуляться после двенадцати, верно?

Смотровая площадка на Титовской сопке

Классическое место для свадебных фотосессий, хотя просто сюда приехать и посмотреть на город любят многие. Именно поэтому смотровая в нашем списке – отсюда Чита, как на ладони. Она каждую ночь выглядит завораживающе, а представьте её с фейерверками и салютами в бесконечном ночном небе – вот где настоящая сказка.

Высотка с панорамными окнами

Если хотите посмотреть на город с высоты, но, желательно, в тепле, то поищите друзей, которые живут в высотках с панорамными окнами. Тут тоже – весь город перед вами, но зато не нужно стоять на морозе, чтобы полюбоваться праздничной Читой. И до новогоднего стола будет идти недалеко. Главное, чтобы этим другом не оказались вы, и вам не пришлось потом разгребать последствия торжества.

На даче или в деревне у родственников

Я сам уже несколько лет подряд отмечаю Новый год дома у своих родителей в небольшом посёлке. И это вообще не сравнить с городом. Вокруг стоит абсолютная тишина. Внутри дома вас ждёт праздничный стол у небольшой ёлочки и какое-то особенно уютное, домашнее тепло. Ровно в 12 часов кто-то из соседей выпустит пару залпов – на это обязательно нужно посмотреть с улицы, – а потом снова наступает тишина. И вы, закутавшись, скорее возвращаетесь в дом по хрустящему снегу, ведь вышли в одних тапочках.

А вообще главное – встречать Новый год не в каком-то конкретном месте, а с дорогими тебе людьми. И тогда даже лавочка перед подъездом или ближайший сквер будут лучше, чем московская Красная площадь или Таймс-сквер в Нью-Йорке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления