Общество Готовить не умею – 5 способов признаться мужчине, что на кухне ты гостья

Готовить не умею – 5 способов признаться мужчине, что на кухне ты гостья

Чёрный пояс по уходу от шаблонов – это омлет или яичница на завтрак, обед и ужин.

Давайте договоримся сразу: готовить умеют все, кто знает, что такое самостоятельность. Любая женщина и мужчина, решая отойти от родительской опеки, первым делом учатся именно этому, потому что без готовки не прожить. Другое дело, какой готовки. Ещё один нюанс — насколько любимо это занятие.

Стереотип про то, что любая женщина обязана полюбить готовку, как своё главное в жизни предназначение, пора выбросить за околицу и забыть навсегда (у тех, кто так считает, и околица наверняка сохранилась). Тяга к чистке картошки и натиранию гренок чесноком не передаётся в тандеме с хромосомами XX, поэтому право любить или не любить какое-то дело давайте оставим у каждого из нас. В конце концов, мужчин не обязывают любить пахать землю весной и молиться на соху.

Я чаще не люблю готовить и делаю это очень по настроению, поэтому обзавелась пятью нехитрыми приёмами для того, чтобы доносить эту жестокую правду жизни до близких. В частности, до мужчин.

Классика жанра – это покупать готовую еду в магазине. Немного рискованно, если не знать, где брать качественную. Если горькую правду узнавать не хотят и процесс удаления с кухни затягивается – ещё и дорого. Здесь всегда 50 на 50: кому первому надоест, тот и готовит.

Второй обязательный приём для откровений про то, что вязать (шить, петь, сводить отчёты, останавливать коня на скаку) получается лучше, чем готовить, прост. Рассказ про кулинарное соперничество родителей в детстве как бы нивелирует отсутствие умений у подросшей дочери: в доме и так было полно вкусного, поэтому необходимости приучать не было.

После такого приёма можно закреплять эффект, не готовить и брать измором, но нужно быть готовой как минимум к объяснениям и рассказам про отлично готовивших бывших девушек и жён или действующих жён лучших друзей. Наводим морсик, слушаем, пьём и молча улыбаемся.

Если на крайние меры идти страшно и не хочется ставить отношения под удар, готовим так, как готовим. Иногда хорошо, иногда не очень, и это будет самый простой и честный выход.

И, пожалуй, чёрный пояс по уходу от шаблонов – это омлет или яичница на завтрак, обед и ужин. Можно чередовать, чтоб самой не надоело. На третий день обычно вас убирают от плиты подальше и готовят мясо. Или плов. Или пельмени. Причём так, что хочется готовить вместе, но это уже совсем другая история.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления