Культура Талисман «Студвесны ШОС» кот-манул стал символом детского шахматного турнира в Чите

Талисман фестиваля «Студенческая весна стран ШОС», проходившего в Чите в июле 2014-го, стал символом детского шахматного турнира «Кубок Мегаполиса».

Манул напротив "Мегаполиса", 2015
Манул на открытии "Студвесны", 2014
1 из 2

Кот-манул стал символом детского шахматного турнира «Кубок Мегаполиса», проходившего в Чите с 8 по 10 августа параллельно с играми суперфинала чемпионата России по шахматам, сообщил 10 августа телеканал «Альтес». Он также был талисманом фестиваля «Студенческая весна стран ШОС», который прошёл в Чите в июле 2014-го.

«Участников и зрителей четвёртого детского международного турнира по шахматам «Кубок Мегаполиса» приветствует забайкальский кот-манул. Он стал символом детского турнира», — говорит корреспондент «Альтеса» Марина Кузнецова, проходя мимо использовавшейся год назад надувной кукла манула, которая сейчас выставлена перед комплексом «Мегаполис Спорт».

На фотографиях с награждения победителя шахматного кубка дети держат в руках мягкие игрушки, дизайн которых похож на прошлогодний.