Город «Стоит ли рассказывать другу, что ему изменяют?» – опрос «Чита.Ру»

«Стоит ли рассказывать другу, что ему изменяют?» – опрос «Чита.Ру»

Что думают забайкальцы – рассказывать друзьям об измене или нет?

Рассказали бы вы своему другу, если узнали, что ему изменяет партнёр? Одни считают, что это нельзя скрывать, другие сообщат только самым близким друзьям, а третьи – за полное молчание. Мы узнали, что об этом думают забайкальцы.

Фотограф Алексей Воловиков

– Да, я считаю что нужно рассказывать! Если человек для тебя близкий друг, ты желаешь для него лучшего, и измены в это «лучшее» не входят явно. Но только в том случае, если это действительно близкий друг.

Но нужно быть осторожным – если у вас не настолько доверительные отношения, есть огромный шанс, что реакция будет негативная, и вы останетесь крайним. Всё-таки это дело двоих, и если люди смогут эту проблему решить, то отношение изменщика к рассказавшему навсегда останется настороженным.

Психолог центра «Кодар» Валентина Колчина

– Это вообще очень скользкая история – с друзьями, – потому что мы исходим из того, что в отношениях есть только двое. И все остальные присутствующие лица – мамы, папы, сёстры, лучшие друзья и подруги – они, по идее, не должны быть никак замешаны в истории, это дело двоих. Если у кого-то из них действительно просыпаются какие-то подозрения, лучше всё-таки выяснять это с партнёром.

Если вдруг вы узнали, что вашему другу изменяет подруга или жена, то лучше вам в это не вмешиваться, ведь вы не знаете о последствиях, и в итоге, как правило, окажетесь крайним. Потому что если произойдёт воссоединение, то та самая подруга однозначно скажет: «Это что за у тебя друг такой, который слил про меня информацию. Давай-ка ты с ним больше не общайся», – так часто бывает. Бывает, что подруги и друзья начинают додумывать и сливать ту информацию, которой не было.

Каждая история индивидуальна: если измена случилась, на то есть какие-то причины, потому что человек просто так не идёт направо-налево. Значит, что-то в отношениях его не устраивает – это однозначно история двоих, и третий здесь совершенно лишний. В таких историях не надо никого «спасать», потому что инициатива наказуема. Лучше абстрагироваться и сказать: «Я у тебя есть, если вдруг с тобой что-то произойдёт, ты всегда можешь ко мне обратиться», и ни в коем случае не делать прозрачных намёков.

Путешественник Кирилл Чеузов

– Считаю, что нет, ибо это дело двух людей, и моя правда там не нужна до тех пор, пока не спросят. А если и спросят, то отправлю к первоисточнику.

Студентка Татьяна Фокина

– Всё зависит от ситуации. Если отношения не переросли ещё в семью, то однозначно стоит. Но к такому разговору нужно подойти крайне аккуратно. Хотя я уверена, если один партнёр изменяет, второй либо знает об этом, либо догадывается. Если промолчать об измене, друг/подруга после вскрытия всех обстоятельств могут обвинить в том, что вы знали раньше, но не сказали.

Однако, если бы моя подруга/друг состояли в браке, я бы поступила иначе. Есть вероятность стать виновным в семейном скандале или даже разводе.

Руководитель компании «Силовики. Ивент» Владислав Сапунов

– Если бы человек спросил моего мнения – я бы поделился, а если нет – не стал бы. Это их дело, и, возможно, такое положение вещей устраивает обоих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления