Город Заслуженный энергетик России Михаил Шестопалов ушёл из жизни в Чите

Заслуженный энергетик России Михаил Шестопалов ушёл из жизни в Чите

Более 40 лет он проработал на читинской ТЭЦ-1

Звание заслуженного энергетика РФ Михаилу Николаевичу было присвоено указом президента

Заслуженный энергетик РФ Михаил Шестопалов, более 40 лет проработавший на ТЭЦ-1, ушёл из жизни в Чите, сообщается 28 марта в telegram-канале администрации Черновского района города.

Михаил Николаевич, придя после техникума на ТЭЦ-1 практически на стадии строительства, стал одним из лучших специалистов турбинного цеха, не сменив за жизнь места работы.

— Работников этого цеха — элитного подразделения армии энергетиков — сравнивали с кардиологами, потому что они отвечали за бесперебойную работу «сердца станции» — турбины. Михаил Николаевич каждую деталь оборудования цеха знал досконально, на слух мог определить любой дефект или поломку в турбине. Был основательным, требовательным к себе и подчиненным, сочетал в работе творческий подъем с самой строгой дисциплиной. Иначе и быть не могло, ведь цена ошибки слишком высока, — говорится в сообщении.

Администрация Черновского района выразила глубокие соболезнования родным и близким Михаила Шестопалова.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления