Город «Сигнализации на машинах срабатывали два раза». Читинцы рассказали о громких хлопках на Балябина

«Сигнализации на машинах срабатывали два раза». Читинцы рассказали о громких хлопках на Балябина

Но в полицию никто из них не обращался

Хлопки раздавались поздним вечером 25 марта

Жители Читы рассказали о двух громких хлопках в районе улицы Балябина поздним вечером 25 марта. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили сразу несколько очевидцев.

Один из них рассказал, что два громких хлопка были слышны около 22:30. Из-за этого у автомобилей каждый раз срабатывали сигнализации.

Житель дома на Балябина, 6 рассказал, что хлопки раздавались около 11 часов вечера.

— Уже спать лег, примерно в 11 раздался хлопок, как будто кто-то большой кувалдой ударил по большой железной бочке. На взрыв не похоже. У нас все машины, включая мою, во дворе заорали сигналками. И где-то минут через 30–40 повторно раздался хлопок, но уже потише, — рассказал собеседник издания.

Другой очевидец рассказал, что вечером 25 марта с 23:00 до 00:00 с разницей в 20–30 минут слышал два очень громких хлопка, сопровождающихся яркой вспышкой.

— Что это было, мы так и не поняли, выглянули на улицу, но во дворе было тихо. Для петарды, да и для одиночного фейерверка, было слишком громко. Живем рядом с рестораном «Династия» и к фейерверкам привыкли, но это было очень громко, — поделился очевидец.

Никто из собеседников издания в полицию по данному факту не обращался. В пресс-службе Минздрава Забайкальского края корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что вызовов скорой с улицы Балябина в ночь на 26 марта не поступало.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления