Происшествия Ребенок травмировался на детской площадке в Забайкалье. Семья отсудила за это полмиллиона рублей

Ребенок травмировался на детской площадке в Забайкалье. Семья отсудила за это полмиллиона рублей

Девочка получила тяжелую травму головы

На площадке были опасные качели

Семья из города Краснокаменска Забайкальского края через суд добилась компенсации в полмиллиона рублей за то, что дочка получила тяжелую травму головы на детской площадке. Об этом «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалья.

В прокуратуру обратилась мама ребенка. В июне 2022 года 8-летняя девочка гуляла на детской площадке во дворе. Ее ударило металлическими качелями по голове, которые не отвечали стандартам. Ребенку пришлось долго лечиться из-за травмы.

Эту площадку администрация Краснокаменска передала муниципальному предприятию «Жилищно-коммунальное управление», чтобы те за ней следили. Но ЖКУ ненадлежащим образом содержало элементы благоустройства. По представлению прокуратуры опасные качели демонтировали.

После экспертиз в августе 2023 года прокуратура обратилась в суд с иском, чтобы взыскать с коммунальной организации компенсацию. Краснокаменский городской суд удовлетворил требования прокурора.

Представитель ответчика не согласился с решением суда и подал апелляцию, но это не помогло. Забайкальский краевой суд оставил жалобу без удовлетворения.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления