Происшествия Свалка загорелась в пригороде Читы

Свалка загорелась в пригороде Читы

Дым заметил очевидец

Горит мусорный полигон

Свалка загорелась в поселке Ивановка Читинского района, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 28 марта очевидец. В пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю пожар подтвердили.

— Сейчас попалась пожарная машина на выезде с этой свалки. Видимо, поехала дозаправляться. Но горит полигон отходов, — рассказал очевидец.

По информации пресс-службы, возгорание произошло на полигоне твердых бытовых отходов, пожар локализован на площади 1000 квадратных метров. Для ликвидации привлечены три автоцистерны, бульдозер и два самосвала.

Обновление: в 12:13 пожарные ликвидировали на полигоне открытое горение, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Вечером 27 марта загорелась трава возле села Шишкино Читинского района Забайкальского края, днем в поселке Восточный горело поле, огонь в том числе задел теплотрассу. Больше часа понадобилось пожарным для ликвидации огня.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления