Общество Поисковому отряду имени Кости Долгова в Чите исполнилось 10 лет. Добровольцы подвели итоги работы

Поисковому отряду имени Кости Долгова в Чите исполнилось 10 лет. Добровольцы подвели итоги работы

За это время они смогли сами разыскать более 60 детей

Добровольцы ищут людей в лесах, на воде и в населенных пунктах

Поисковому отряду имени Кости Долгова в Чите исполнилось 10 лет — добровольцы подвели итоги работы за это время, сообщается 18 апреля в Telegram-канале отряда.

История отряда началась в 2014 году, когда 15 апреля 2014 года в поселке Карповка Читинского района бесследно пропал семилетний мальчик Костя Долгов. Двое суток ребенка искал весь город. А 18 апреля замерзшего Костю на берегу ручья обнаружил читинец Денис Широбоков. Стало понятно, что тогда не получилось организовать единую операцию, люди шли разрозненно и без какой-либо координации действий. Чтобы такая трагическая ситуация не повторилась вновь, Денис решил создать поисковый отряд, который назвали в честь погибшего мальчика. В 2018 году была зарегистрирована региональная общественная организация «Поисковый отряд имени Кости Долгова».

По информации из канала, за 10 лет поисковый отряд принял 3,3 тысячи звонков на горячую линию, 1132 раза выезжал на место поисков. Из них: 287 раз — в лес, 803 — в город, 41 — на воду (учет с 2019 года).

Заявки на розыск детей отряду поступали 540 раз. Добровольцам удалось найти 64 ребенка, а благодаря распространению ориентировок были обнаружены 372 несовершеннолетних. Семнадцать детей оказались погибшими.

Заявки на розыск взрослых поступали 1321 раз. Отряд нашел 99 человек, ориентировки сработали для поиска 807 человек. Погибшими оказались 214 человек.

— На протяжении этих 10 лет было множество поисков, выездов в зону чрезвычайной ситуации, были проведены различные мероприятия, посвященные теме поиска без вести пропавших, детской безопасности. Хочу поблагодарить каждого из вас, кто нам помогал и помогает помогать людям. Искренне благодарю тех людей-добровольцев, кто непосредственно принимает участие в поиске без вести пропавших. Отдельную благодарность выражаю людям, тем добровольцам, которые были с нами бок о бок, но, к сожалению, их жизненный путь прервался. Берегите себя и своих близких, — говорится в сообщении в канале.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через 2 дня мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления