Спорт «Забайкалка» одержала первую победу в сезоне

«Забайкалка» одержала первую победу в сезоне

Волейбольный клуб «Забайкалка» в рамках второго тура чемпионата России высшей лиги «Б» зоны Сибири и Дальнего Востока на домашней площадке спорткомплекса «Олимпиец» 31 октября выиграл у команды «Юность-2» из Красноярска со счётом по партиям 3:0.

Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 1 ноября сообщил секретарь соревнований Виктор Макеевский.

«С первых минут матча волейболистки «Забайкалки» захватили инициативу и ушли в отрыв от соперниц. В итоге разрыв в первой партии составил более 10 очков – 25:14. Если дебют встречи остался за читинскими волейболистками, то затем гостьи выровняли игру и лишь в концовке второй партии более удачливыми были игроки «Забайкалки» - 29:27. В завершающей партии соперницы уже не в силах были противостоять волейболисткам «Забайкалки», счёт в партии - 25:18», - сообщил Макеевский.

В итоге забайкальские волейболистки одержали первую победу в нынешнем чемпионате и переместились на пятое место в зоне Сибири и Дальнего Востока. 1 ноября подопечные Натальи Цуприк встретятся вновь с красноярскими волейболистками, которые постараются взять реванш. Встреча пройдёт в спорткомплексе «Олимпиец», начало игры в 18:30.