Спорт Забайкальский борец стал чемпионом международного турнира в Бурятии

Забайкальский борец стал чемпионом международного турнира в Бурятии

Борец Булат Батоев из Забайкальского края получил золотую медаль международного турнира по вольной борьбе на призы чемпиона мира, Европы и Азии Бориса Будаева, проходившего 30-31 октября в Улан-Удэ.

Борец Булат Батоев из Забайкальского края получил золотую медаль международного турнира по вольной борьбе на призы чемпиона мира, Европы и Азии Бориса Будаева, проходившего 30-31 октября в Улан-Удэ, сообщается 3 ноября на сайте минспорта региона.

«Победителем в категории до 65 кг стал представитель Забайкальского края Булат Батоев, выигравший финальную схватку у Очира Доржиева из Бурятии. В весе до 52 килограммов серебряную медаль завоевал ещё один борец из нашего региона Жаргал Дамдинов, уступивший в споре за «золото» Георгию Окорокову из Якутии», - говорится в сообщении.

Также обладателями наград стали ещё двое уроженцев Забайкалья, выступающие в настоящее время за сборную Бурятии. В весовой категории до 74 килограммов первенствовал Арсалан Будажапов, третье место в споре среди участников до 57 килограммов занял Тамир Гармаев.

Всего, по данным минспорта в соревнованиях принимали участие 230 спортсменов не старше 23 лет из России, Монголии и Китая.