Спорт Забайкальский борец завоевал бронзу на международном турнире «Иван Ярыгин» в Красноярске

Спортсмен из Забайкальского края Балдан Цыжипов завоевал бронзу на XXV международном турнире по вольной борьбе в серии «Голден Гран-при «Иван Ярыгин».

Спортсмен из Забайкальского края Балдан Цыжипов завоевал бронзу на XXV международном турнире по вольной борьбе в серии «Голден Гран-при «Иван Ярыгин», прошедшем 29-31 января в Красноярске, сообщается 1 февраля на сайте минспорта региона.

Воспитанник Могойтуйской районной спортивной школы Балдан Цыжипов стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 125 килограммов. В схватке за третье место забайкальский борец со счётом 5:3 победил спортсмена из США Роберта Телфорда. Единственное поражение Цыжипов потерпел от ставшего чемпионом в супертяжелой весовой категории Владислава Байцаева из республики Северная Осетия-Алания.

Попадание в тройку призёров обеспечило Цыжипову включение в список членов сборной России по вольной борьбе в 2016 году.

Мастер спорта Балдан Цыжипов 19 января стал абсолютным чемпионом всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Академии Дмитрия Миндиашвили в Красноярске, завоевав две золотые медали.