Спорт Лучники из Забайкалья выиграли восемь медалей на первенстве в Китае

Лучники из Забайкалья выиграли восемь медалей на первенстве в Китае

Сборная Забайкальского края по стрельбе из лука на первенстве в китайском городе Бэйдхин завоевали восемь медалей, в том числе две золотые.

Сборная Забайкальского края по стрельбе из лука на первенстве в китайском городе Бэйдхин завоевали восемь медалей, в том числе две золотые, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 января в пресс-службе краевого министерства спорта.

Стрельба проводилась на дистанциях 30, 25, 18 метров. Забайкальский край представили 10 спортсменов.

В финальных соревнованиях на дистанции 30 метров среди девушек 1998-2000 годов рождения второе место заняла Анастасия Ли, третьей оказалась Виолетта Брежнева. По итогам выступлений на трёх дистанциях Анастасия Ли завоевала серебряную медаль, а Виолетта Брежнева бронзовую.

Среди девушек в возрасте 15 лет и моложе по итогам трёх дистанций золото завоевала Софья Максимова, бронзовую медаль - Тамара Цыренжапова.

В командном первенстве среди девушек 16-18 лет команда лучниц в составе Анастасии Ли, Виолетты Брежневой и Арюны Митуповой завоевала золотую медаль. Среди девушек 15 лет и моложе команда забайкальских девушек заняла второе место, юноши стали третьими.