Спорт Три бронзовых комплекта выиграли забайкальские спортсменки на соревнованиях по аэробике

Три комплекта бронзовых медалей выиграли спортсменки из Забайкальского края на международных соревнованиях по спортивной аэробике в Калининграде.

Три комплекта бронзовых медалей выиграли спортсменки из Забайкальского края на международных соревнованиях по спортивной аэробике в Калининграде, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 мая в пресс-службе минспорта региона.

В номинации «Трио» в возрастной категории 15-17 лет спортсменки Полина Баранова, Вероника Шитова и Василиса Дядина завоевали третье место и выполнили норматив Кандидата в мастера спорта России по спортивной аэробике.

Также бронзу в номинации «Танцевальная гимнастика» в возрастной категории 9-11 лет завоевали Елизавета Шкедова, Полина Лукичева, Дарья Савиных, Дарья Степанова, Арина Пигарева и Ульяна Пименова. В номинации «Гимнастическая платформа» бронзу получили забайкалки Кристина Пажельцева, Ева Ямиус, Полина Богодухова, Кристина Сафронова, Мария Погорелова и Валерия Шадрина.

Всего в соревнованиях приняли участие почти 600 человек из восьми европейских стран и 17-ти регионов России. Забайкалье представляли 25 спортсменов.