Спорт Лучник из Забайкалья выиграл золото на Всемирной летней универсиаде в Тайбэе

Лучник из Забайкалья выиграл золото на Всемирной летней универсиаде в Тайбэе

Спортсмен из Забайкальского края Александр Дамбаев в составе сборной России выиграл золотую медаль в блочном луке на Всемирной летней универсиаде в Тайбэе.

Спортсмен из Забайкальского края Александр Дамбаев в составе сборной России выиграл золотую медаль в блочном луке на Всемирной летней универсиаде в Тайбэе, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 августа в Региональном центре спортивной подготовки.

Сборная России в финале переиграла команду Ирана со счётом 232:227.

Александр Дамбаев родился 29 сентября 1989 года. Мастер спорта международного класса по стрельбе из лука. Окончил спортивный факультет Забайкальского госуниверситета. Неоднократный победитель и призёр всероссийских турниров, чемпион Европы в командном зачёте, призёр чемпионата мира. В 2011 году в Китае уже выигрывал Всемирную летнюю универсиаду.