Спорт Кикбоксеры из Шилкинского района взяли 38 медалей на Всероссийских соревнованиях

Соревнования проходили с 10 по 13 февраля в Красноярске.

Кикбоксеры Шилкинского района Забайкальского края завоевали 38 медалей на XX Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу «Кубок Сибири» в Красноярске. Об этом 15 февраля сообщается на сайте департамента по развитию муниципальных образований региона.

С 10 по 13 февраля в Красноярск съехались участники из 16 регионов России, чтобы состязаться в четырёх дисциплинах: «фулл-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик» и «лайт-контакт». Также в рамках XX Всероссийских соревнований по кикбоксингу прошёл фестиваль «Надежды Сибири», где состязались самые младшие спортсмены.

«Более 40 спортсменов из Забайкальского края приняли участие в юбилейных XX Всероссийских соревнованиях. Кирилл Загозкин стал серебряным призёром фестиваля в спортивной дисциплине «поинтфайтинг». Кикбоксеры из Шилкинского района, воспитанники Максима Тимофеева, достойно выступили на «Кубке Сибири» и завоевали заветные медали», — говорится в сообщении.

Кирилл Бяшаров стал призёром сразу в двух дисциплинах «поинтфайтинг» — серебро и «лайт-контакт» — бронза. Двукратным бронзовым призёром в дисциплинах: «поинтфайтинг» и «лайт-контакт» стал Денис Рябов.

Призёрами в своих возрастных категориях по «поинтфайтингу» стали Диана Карханина — серебро, Демид Ильенков — серебро, Степан Мухин — бронза, Александр Старицин — бронза. В дисциплине «фулл-контакт» бронзу получили Владимир Фёдоров, Илья Чернавин, Андрей Миронов.

Чемпионкой «Кубка Сибири» стала Алина Домченко. Первые шаги в спорте Алина сделала под руководством Максима Тимофеева (Тренер отделения кикбоксинга в городе Шилке). Сейчас девушка обучается в Забайкальском государственном университете и продолжает занятия кикбоксингом, теперь уже под руководством Егора Казанова. На «Кубке Сибири» Алина выступила в составе читинской команды и принесла в копилку сборной Забайкальского края золотую медаль.