Дороги и транспорт «Я всегда рада летним раскопкам»: Марина Попова — о ремонте теплотрасс в Чите

«Я всегда рада летним раскопкам»: Марина Попова — о ремонте теплотрасс в Чите

Она назвала единственного ресурсника, который раскопал отремонтированную улицу

Хуже всех к отопительному сезону подготовилась компания «Теплоэнергосервис»

Председатель комитета ЖКХ Читы Марина Попова рассказала, что радуется летним раскопкам в городе во время работы ресурсоснабжающих организаций. Об этом она сообщила 17 апреля на заседании Общественной палаты.

— На самом деле, меня, наверное, сейчас не поддержит никто, кто не является коммунальщиком. Но я всегда рада, когда у нас летом в городе происходят раскопки. Потому что летние раскопки — это залог прохождения качественного отопительного периода, — сообщила председатель комитета.

По словам Поповой, хуже всех к отопительному сезону подготовилась компания «Теплоэнергосервис», когда им пришлось раскапывать недавно отремонтированную улицу Богомягкова из-за аварии на сетях.

— Это единственный ресурсник, который так подошел к отопительному периоду, — добавила она.

Проблемы на котельной начались зимой 2023 года. Администрация Читы вводила в городе режим повышенной готовности из-за ситуации на котельной 14 декабря. Директор компании «Теплоэнергосервис», которой принадлежит объект, Руслан Рогов, отметил, что компания не сразу поняла, что уголь из Татаурова не подходит для отопления котельной. Его низкое качество, по словам Рогова, было незаметно, пока не наступили сильные морозы.

В конце декабря сити-менеджер Читы Инна Щеглова рассказала, что администрация Читы приступит к переговорам с ТГК-14 о переключении домов, запитанных на котельную Машзавода, в январе 2024 года. Жители Читы публиковали петицию с требованием закрыть проблемную котельную и подключить их дома к централизованному теплоснабжению. Снова дома в центре остались без отопления в ночь на 3 февраля из-за очередной аварии на одном из котлов.

Владелец «Теплоэнергосервиса» Владимир Забелин сообщал, что котельную планируют капитально отремонтировать в 2024 году после окончания отопительного сезона. В выпуске проекта «Редколлегия» заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Гончаров заявил, что котельная Машзавода была не готова к отопительному сезону, а ее руководство замалчивает проблемы. Позже стало известно, что Забелин предложил администрации города выкупить у него котельную за 107 миллионов рублей.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через 3 дня мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления