Общество Страна и мир Авиакомпании смогут добавлять пассажиров в черный список за дебош на борту

Авиакомпании смогут добавлять пассажиров в черный список за дебош на борту

Законодатели рассматривают пакет законопроектов о создании черных списков для российских авиакомпаний

Законодатели рассматривают пакет законопроектов о создании черных списков для российских авиакомпаний, куда войдут пассажиры-дебоширы, хулиганившие на борту, сообщается 17 ноября на сайте Турпром.

Каждая авиакомпания при внесении изменений в статью 29.11 Кодекса об административных правонарушениях сможет включить авиадебошира в черный список на основании вступившего в силу постановления о назначении лицу административного наказания за совершение преступление на борту. Проект предлагает отказ в допуске к полёту тем, кто ранее совершал серьезные правонарушения, создавал угрозу безопасности полёта, жизни или здоровью других, либо формировал условия, повлёкшие причинение вреда жизни или здоровью других.

Занесенный в черный список сможет подняться на борт в том случае, если, например, сопровождает пассажира-инвалида к месту лечения или обратно или направляется на похороны члена семьи или обратно. Длительность нахождения в черных списках законодатели предлагают ограничить пятью годами, а некоторые ужесточить срок до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления