CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Страна и мир Курортный сбор в Крыму предложили перенести до мая 2019 года

Курортный сбор в Крыму предложили перенести до мая 2019 года

Говорят, что нужно предусмотреть изменение туристических потоков.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко предложил перенести начало взимания курортного сбора в регионе на май 2019 года, сообщило 20 ноября РИА Новости.

По его словам, в министерство поступило множество просьб от ассоциаций турбизнеса, так как они опасаются изменений в туристических потоках, связанных с предстоящим открытием моста через Керченский пролив и нового терминала аэропорта «Симферополь».

При этом глава комитета государственного совета республики по санаторно-курортному сбору Алексей Черняк заявил, что не видит весомых причин для переноса сроков начала эксперимента.

19 июля Государственная дума России в третьем чтении приняла закон о курортном сборе в Крыму, на Алтае, Кубани и Ставрополье. Согласно законопроекту, в 2018—2022 годах с туристов будет взиматься плата за пользование курортной инфраструктурой, 70% которой планируется зачислять в бюджет в 2018-м году, 100% - в последующие годы. Для сбора и распределения этих средств предлагается создать Фонд развития курортной инфраструктуры как часть бюджета субъекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления