Город Страна и мир РЖД весь год планирует давать скидки школьникам на плацкартные вагоны и купе

РЖД весь год планирует давать скидки школьникам на плацкартные вагоны и купе

Также РЖД подготовила предложения по перевозкам ветеранов Великой Отечественной войны в течение мая.

Компания «Российские железные дороги» планирует в 2018 году сделать круглогодичными скидки школьникам в плацкартные вагоны, а в период каникул распространить их и на купе, сообщил 13 февраля генеральный директор РЖД Олег Белозёров на встрече с премьер-министром РФ Дмитрия Медведева.

«Регулярно возникают вопросы о том, чтобы помочь школьникам — предоставить им льготы, чтобы они могли со своими семьями отдохнуть на каникулах — весенних, летних и осенних. Компания когда-то выступила инициатором такого рода программы, в 2016 и в 2017 годах её продолжили. Речь шла о предоставлении скидок на билеты в плацкартных вагонах. Это потребовало достаточно значительных ресурсов, которые компания смогла мобилизовать», — сказал Медведев.

Также глава правительства поинтересовался о возможности продолжения этой программы в 2018 году, так как потребность в таких перевозках особенно для многодетных семей остаётся высокой.

«Обнуление ставки НДС и решение правительства о долгосрочном тарифе на грузовые перевозки открыли возможности для совершенствования работы в пассажирском комплексе. Благодаря этим решениям, мы предлагаем одобрить продление этой программы и расширение, в том числе и на купейный сегмент. И на плацкартный и на купейный сегмент мы предлагаем давать скидки в течение года», — заявил топ-менеджер.

Сейчас РЖД предоставляет школьникам и воспитанникам общеобразовательных учреждений старше 10 лет скидку 50% на проезд в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения в скорых и пассажирских поездах дальнего следования внутри России. В фирменных составах они оплачивают 50% от стоимости проезда в обычном поезде и разницу в цене билетов в них. Льгота предоставляется с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря и не распространяется на скоростные и высокоскоростные поезда.

Кроме того, Белозёров уточнил, что РЖД подготовила предложения по перевозкам ветеранов Великой Отечественной войны в течение мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления