Страна и мир «Красную» комнату для привлечения китайских туристов создадут в Забайкальске

«Красную» комнату для привлечения китайских туристов создадут в Забайкальске

«Красный» маршрут Забайкальского края войдёт в общероссийский Красный маршрут.

«Красную» выставочную экспозицию для привлечения туристов из Китая создадут в посёлке Забайкальск Забайкальского края, сообщается в итоговом докладе краевого министерства внешнеэкономических связей и туризма.

«Учитывая, что Забайкальск непосредственно связан с историей советско-китайских отношений, в планах министерства совместно с руководством муниципалитета и поддержкой отдельными туроператорами создание «красной» выставочной экспозиции в посёлке как дополнительного объекта туристического показа», - говорится в сообщении.

По информации доклада, возможно «красный» маршрут Забайкальского края войдёт в общероссийский Красный маршрут, развитие которого получило всестороннюю поддержку со стороны федерального центра и включено в план мероприятий по реализации стратегии развития туризма в России до 2020 года: «Есть куда двигаться и расширять идею: это и пребывание ПУ И, и красный канал Коминтерна, и формирование делегации на шестой съезд КПК и много чего ещё».

В докладе уточняется, что «красную» экспозицию в краеведческом музее посетило с июня 2017 года 5,6 тысячи граждан КНР.

8 февраля официальный представитель МИД в регионе Алексей Котельников сообщил, что китайцы заинтересованы в «красном» туризме по местам совместной для России и КНР коммунистической истории, но реликвий того времени в Забайкальском крае немного. По словам Котельникова, Читу посещали Мао Цзедун и другие лидеры, но за 30 лет охлаждения отношений между СССР и КНР архивы, в частности в Забайкалье, были подчищены. Свидетельств тех визитов почти не осталось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления