Город Страна и мир мнение Куда поехать туристу из Забайкалья весной?

Куда поехать туристу из Забайкалья весной?

Сезон считается низким в туризме, поэтому на некоторых турах можно прилично сэкономить.

Я - сотрудник туристической компании. Сегодня я расскажу вам, куда можно поехать весной. Сезон считается низким в туризме, поэтому на некоторых турах можно прилично сэкономить.

Март порадует любителей горнолыжного отдыха. Снежный покров в Европе и России позволит насладиться катанием на сноуборде и лыжах вплоть до мая, при этом ветер будет дуть тёплый. Отлично подойдут горнолыжный курорт на «Красной поляне», читинцы хвалят «Соболиную гору» в Байкальске. Кроме того, можно съездить в Норвегию, пронизанную лыжными трассами.

Для тех, кто предпочитает пляжный отдых, весенние месяца станут отличной подготовкой к летнему сезону, ведь особой жары в это время не бывает. Прямыми вылетами из Читы можно добраться до Таиланда на остров Пхукет. Финальный вылет из Читы запланирован на 5 апреля, после этого самолёты из Забайкалья будет встречать Вьетнам. Полёты в эту страну начнутся 17 апреля. Если отсутствие прямого перелёта для вас не проблема, обратите внимание на Объединённые Арабские Эмираты. Здесь нет плохой погоды и в туризме существует такой принцип: «Удивим всем, что в стране есть, а чего нет – построим и удивим больше». Прекрасная погода для экскурсий и пляжного отдыха весной на Кубе (Варадеро, Гавана), самые выгодные предложения - из Москвы. В штатах Индии, как правило, жаркая, солнечная погода, поэтому запаситесь кремом для загара. На Гоа можно попасть из Краснодара.

Любителей тропиков поразят заросли Сейшельских островов и прогулки по орнитологическому заповеднику. Мальдивские острова – совершенно другой мир. Путёвки сюда отличаются высокой ценой, но если и есть рай на земле, то в представлении большинства людей райский отдых именно здесь.

В ближайший месяц начинаются автобусные туры по Европе, желающим отдохнуть предлагают самые разные маршруты. Очень солнечно и комфортно будет в южной и центральной Европе. В Венеции, например, в это время немноголюдно. На юге Франции, на Лазурном берегу, можно даже загорать и купаться. Прекрасным выбором станет Чехия с её замками, соборами и готическими постройками. Шри-Ланка сможет впечатлить экскурсионными маршрутами и роскошными пляжами - там есть не только слоновые фермы и ботанические сады, но и пещерные храмы, насчитывающие более трёх тысяч.

Выбирая отдых в России, стоит помнить, что климат нашей страны далёк от климата популярных морских курортов за границей. Но и здесь можно прекрасно провести время и замечательно отдохнуть. В Сочи начинают цвести деревья, уже можно принимать солнечные ванны. Приезжающих на отдых мало, и это позволяет расслабиться в тишине и спокойствии, неторопливо пофотографировать достопримечательности без изнуряющей жары.

В Крыму в это время становится особенно красиво в горах. Поднимитесь на цветущую гору Ай-Петри, а обратно спуститесь на фуникулёре. Не забудьте о каменном городе Чуфут-Кале в Бахчисарае, потому что только весной здесь не тяжело ходить и нет толпы туристов.

А Абхазия! Тут и альпийские высокогорные луге, и заросли самшита, пихт, магнолий... В это время начинают работать экскурсионные маршруты. Пляжный отдых можно частично заменить на сероводородные источники и горячие ванны с целебным горным воздухом. Обязательно съездите к высокогорному озеру Рица и на Новый Афон, а ещё в самую известную пещеру страны — Новоафонскую.

Май порадует не только грядущими праздниками и каникулами у школьников, но и тем, что на большинстве ближайших курортов уже наступило лучшее время для отдыха – юг Европы, Тунис, Вьетнам, Бали. В последний месяц весны стоимость путёвок невелика, легко можно отправиться в путешествие по горячему туру. Во многих странах юга Европы море прогрелось для купания, на своих курортах начнёт встречать туристов популярнейшая Турция. Ждут их и таинственные пляжи Марокко. Кипр - ещё одно идеальное место для майского отдыха.

Среди экскурсионных направлений популярным считается Санкт-Петербург, где приближается сезон «белых ночей», который длится до середины июля. Экскурсии по музеям дополнятся прогулками в парках; 27 мая Санкт-Петербург отметит свой 315-й день рождения, а праздничные мероприятия начнутся уже с 20 мая. Кульминацией станет концерт «Классика на Дворцовой» с участием мировых звёзд оперной сцены.

Я постаралась рассказать о самых актуальных направлениях в этот романтичный период, осталось выбрать, какой отдых ближе вам. Надеюсь, теперь весенние месяцы станут для вас ещё одной возможностью для новых путешествий.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления