Общество Страна и мир До Кыры из Читы можно будет улететь на разработанном в Чехии самолёте за 2,5 тыс. рублей

До Кыры из Читы можно будет улететь на разработанном в Чехии самолёте за 2,5 тыс. рублей

Авиакомпания в апреле-мае приобретёт новый самолёт ТВС–2МС.

Министерство территориального развития Забайкальского края включила в перечень социально значимых маршрутов два новых авиарейса из Читы, в том числе до села Кыра, долететь до которого можно будет на разработанном в Чехии самолёте L-410 за 2,5 тысячи рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 апреля в пресс-службе министерства.

Регулярные авиарейсы в Кыру и Мензу анонсировал на совещании Региональной службы по тарифам первый зампред правительства Забайкальского края Александр Кулаков. По его словам, сейчас власти региона работают, чтобы компания получила самолёт.

Перевозить пассажиров будет региональная компания «Аэросервис». Кроме того, разработан маршрут Чита – Красный Чикой – Менза, стоимость полёта на Ан-2 составит 3,5 тысячи рублей. Стоимость установлена Региональной службой по тарифам.

«Авиакомпания в апреле-мае приобретёт новый самолёт ТВС–2МС производства федерального государственного предприятия «СибНИА им С.А. Чаплыгина». Самолет приобретается для частичной замены морально устаревшего самолета Ан-2 при выполнении социально значимых полетов в удалённые и труднодоступные населённые пункты Забайкальского края», - сообщили в пресс-службе.

Самолёт ТВС-2МС - модернизированная версия труженика малой и сельскохозяйственной авиации СССР - биплана Ан-2. Аббревиатура ТВС-2МС расшифровывается как «турбовинтовой самолёт - 2 члена экипажа модернизиция СибНИА». В названии машины пришлось отказаться от сокращения «Ан», так как оно зарегистрировано на украинское ГП «Антонов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления