CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Страна и мир Российские авиакомпании могут надолго прекратить работу из-за смены систем бронирования

Российские авиакомпании могут надолго прекратить работу из-за смены систем бронирования

Минтранс хочет запретить использование серверов зарубежных провайдеров

Российские авиакомпании могут полностью приостановить деятельность из-за предложения Минтранса перенести в Россию серверы для бронирования авиабилетов, сообщила 21 октября газета «Ведомости».

«Согласно проекту Минтранса «Требования к автоматизированной информационной системе оформления воздушных перевозок» с 1 января 2020 года провайдером системы бронирования может быть только российское юридическое лицо. Глава авиакомпании «Сибирь», входящей в состав S7 Group, Владимир Объедков заявил, что это может привести к полной остановке деятельности российских авиакомпаний или длительной (2–4 года) и затратной миграции в другие системы бронирования», – говорится в сообщении.

У трёх крупных российских авиакомпаний иностранные провайдеры: американская Sabre у «Аэрофлота», швейцарская SITA у S7, испанская Amadeus у «Уральских авиалиний». Почти все остальные перевозчики работают с российскими системами.

«Уральские авиалинии» и «Победа» могут легко перейти к российскому провайдеру, но «Аэрофлот» и S7 входят в глобальные авиационные альянсы, для обеспечения работы которых российские системы пока не имеют функционала», – пишет издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления