Страна и мир Эксперт по туризму из КНР: Давки на границе исчезнут после реконструкции пунктов пропуска

Эксперт по туризму из КНР: Давки на границе исчезнут после реконструкции пунктов пропуска

Реконструкция пунктов пропуска и запуск туристического поезда помогут избежать давки на границе с Китаем.

Пересекающие границу с Китаем туристы смогут избежать давки на границе после реконструкции пунктов пропуска со стороны России и запуска туристического поезда из Маньчжурии в Забайкальск, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 октября заместитель руководителя комитета по развитию туризма автономного района Внутренняя Монголия Юй Гочжи.

«Фактически, здесь самый правильный вариант был бы – это реконструировать пункт пропуска, создать отдельные проходы, но это требует инвестиций и большого количества времени, поэтому сейчас мы работаем над быстрым решением. Это возобновление движения международного поезда Маньчжурия – Забайкальск. Этот поезд предполагает, что будет использован железнодорожный пункт пропуска. Поезд будет исключительно туристический, и туристы смогут быстро пересечь границу, купив билеты на этот поезд», - сказал Юй Гочжи.

Одним из вариантов решения проблемы делегат из Внутренней Монголии считает создание «зелёного коридора» на пропускных пунктах. Экспериментальный пункт «зелёный коридор» запускался в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления