CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Страна и мир «Алроса» вернёт с отдыха на Хайнане около 110 забайкальских клиентов «Жемчужной реки»

«Алроса» вернёт с отдыха на Хайнане около 110 забайкальских клиентов «Жемчужной реки»

Отказ компании «ИрАэро» возвращать туристов не скажется на забайкальцах.

Авиакомпания «Алроса» 11 декабря вернёт порядка 110 жителей Забайкальского края с отдыха в китайской провинции Хайнань, улетевших туда по турам компании «Жемчужная река»; отказ «ИрАэро» работать с «Жемчужной рекой» не скажется на времени их возвращения, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 декабря генеральный директор компании Dreamcoast Анна Шорохова.

Авиакомпания «ИрАэро» приостановила программу полётов в китайские города Санья и Хайкоу на острове Хайнань, где находятся около 1,5 тысячи туристов, из-за того, что ранее согласованное расписание авиарейсов, утверждённое Росавиацией, не было своевременно оплачено туроператором «Жемчужная река».

«Там порядка 110 человек плюс кто-то, кто улетал на 2 недели. «ИрАэро» - не наш перевозчик, не наш аэропорт. Рейс авиакомпании «Алроса» будет завтра в 5 утра и приземлится в Чите. Это плановый вылет», - уточнила Анна Шорохова.

По местному времени забайкальцы вернутся домой около 12 часов дня.

Авиакомпания «Алроса» из-за загруженности аэропорта Санья отменила чартерные рейсы на китайский курортный остров Хайнань в Китае из шести городов России, включая Читу — вылеты возобновятся ориентировочно только в январе 2019 года. Ранее компания «Жемчужная река» как организатор этих туров анонсировала их весной 2018 года, однако запустила только в сентябре, пообещав вернуть деньги купившим весенние туры клиентам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления