Город Страна и мир мнение «Сезон дождей» в Таиланде

«Сезон дождей» в Таиланде

Я сам лично был в Таиланде девять раз, в девяти разных месяцах. У меня много друзей, живущих постоянно и периодически в Таиланде. Поток наших туристов в Таиланд не прекращается, и круглый год кто-то обязательно отдыхает в этой прекрасной стране.

Каждый год, где-то в мае начинается шумиха о начавшемся «сезоне дождей» в Таиланде. И не прекращается до ноября включительно.

Большинство наших граждан, особенно из тех, кто ни разу не бывал в этой замечательной стране, считает, что летом в Таиланде непрерывно льют дожди, дует сильный ветер, в море поднимаются многометровые волны, и пляжи совершенно не пригодны для отдыха, тем более с детьми. По этой причине многие не рассматривают Таиланд как место проведения своего летнего отпуска, и очень даже зря!

Давайте разберёмся, какой он, на самом деле, «сезон дождей» в Таиланде, и какая эта страна летом.

Начнём с географии. Таиланд омывается морями двух океанов: с востока его омывают воды Тихого океана, образуя Сиамский залив Южно-Китайского моря, это в районе популярного места отдыха – Паттаи. С запада Андаманское море Индийского океана, воды которого в основном, омывают провинцию Краби и Пхукет. Так вот для Сиамского залива вообще не характерны большие волны, так как этот залив довольно-таки замкнутый. На Пхукете же большие волны иногда поднимаются, но причиной этого чаще всего бывают тайфуны, образующиеся в Индийском океане, ведь Андаманское море открыто в океан. Тайфуны не зависят от сезонности, и это редкое стихийное явление.

То же самое могу сказать и о дождях. Затяжные ливни, длящиеся несколько дней, обычно вызваны теми же тайфунами, и не зависят от времени года.

Я сам лично был в Таиланде девять раз, в девяти разных месяцах. У меня много друзей, живущих постоянно и периодически в Таиланде. Поток наших туристов в Таиланд не прекращается, и круглый год кто-то обязательно отдыхает в этой прекрасной стране. Так вот, основываясь на собственном опыте и отзывах друзей и туристов могу с уверенностью сказать – так называемого «сезона дождей» в Таиланде не существует! Уже который год подряд мы наблюдаем летом жаркую сухую погоду и море без волн, а зимой бывают дожди и волна.

Более того, в Таиланде летом сокращается поток туристов из-за наступления сезона в субтропическом регионе и оттока туристов в эти страны. Поэтому снижаются цены, и тайцы более охотно торгуются, нежели зимой в «высокий сезон». Также летом сезон всех фруктов радует разнообразие сортов манго, личи, мангустинов, рамбутанов... Летом рафтинг интереснее из-за большей наполненности рек, и по этой же причине водопады самые красивые именно в низкий сезон.

И самое главное - дождь в Таиланде теплый. Температура воздуха во время него обычно не падает ниже 27°C, очень редко до 24-25°C. Дожди обычно сильные, но кратковременные, а зачастую идут именно ночью.

1 из 7

Комментарии под текстом модерируются с участием автора

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления